(16) 3209-1300 contato@funep.org.br

De acordo com o Organograma, os órgãos da Administração da Funep são: a Diretoria Executiva, o Conselho Curador (órgão normativo, deliberativo e de controle interno da Administração) e o Conselho Fiscal (órgão de fiscalização financeira e contábil).

São áreas de assessoria da Diretoria-Executiva: a Assessoria Jurídica, a qual prestará serviços advocatícios de natureza consultiva, preventiva e contenciosa, visando sempre o patrocínio do interesse da Funep; da Gerência Administrativa, a Coordenação da Qualidade, a qual tem como atividade o acompanhamento, detecção das necessidades e resolução de problemas apontados pelos auditores internos e externos.

E tem-se os Setores Operacionais, que captam recursos, como: Projetos, Eventos, Livraria e Editora e Convênios Saúde (Médicos e Odontológicos) e aqueles de Apoio às atividades, que são: Recursos Humanos (RH), Compras, Financeiro, Controladoria (Contabilidade, Fiscal e Patrimônio) e Tecnologia da Informação.

Organograma da Funep

Maria Cristina Thomaz
(16) 3209-1300 Ramal 1310
thomaz@funep.org.br
Maria Inez Espagnoli Geraldo Martins
(16) 3209-1300 Ramal 1346
minezesp@funep.org.br
José Eduardo Corá
(16) 3209-1300 Ramal 1346
cora@funep.org.br
Paulo Cesar Gimenez de Oliveira
(16) 3209-1308
paulo@funep.org.br
Mônica Alessandra Souza da Silva
(16) 3209-1300 Ramal 1336
monica@funep.org.br
Nathália Regina Pissará de Freitas
(16) 3209-1300 Ramal 1314
nathalia@funep.org.br
Daniela Cristina Sanchez de Carvalho
(16) 3209-1300 Ramal 1326
daniela@funep.org.br
Amanda Braz Pereira
(16) 3209-1300 Ramal 1303
amanda.pereira@funep.org.br
Carla Severo
(16) 3209-1300 Ramal 1328
carla@funep.org.br
Clara de Medeiros Marques
(16) 3209-1300 Ramal 1325
clara@funep.org.br
Mariana dos Santos Trevisoli Bonatti
(16) 3209-1300 Ramal 1324
mariana@funep.org.br
Murilo Raymundo
(16) 3209-1300 Ramal 1327
murilo@funep.org.br
Wille Trindade Vieira
(16) 3209-1300 Ramal 1334
wille@funep.org.br
Suelma Regina Scattolin Morello
(16) 3209-1300 Ramal 1342
suelma@funep.org.br
Fabiana Regina Betioli
(16) 3209-1300 Ramal 1316
fabiana@funep.org.br
Jonathan Wilians Slywitch
(16) 3209-1300 Ramal 1318
jonathan@funep.org.br
Paula de Jesus Waitemann
(16) 3209-1305
paula@funep.org.br
Danielle Riegermann Ramos Damião
(16) 3209-1300 Ramal 1312
juridico@funep.org.br
Leonardo Henrique Francisco
(16) 3209-1300 Ramal 1312
leonardo@funep.org.br
Natalie de Paula Eduardo
(16) 3209-1300 Ramal 1339
natalie@funep.org.br
Heloísa Fernanda Rosa
(16) 3209-1300 Ramal 1321
heloisa.rosa@funep.org.br
Gustavo Rampazzo Penariol
(16) 3209-1302
gustavo@funep.org.br
Mariane Sobue Lorenzon
(16) 3209-1300 Ramal 1330
mariane@funep.org.br
Vinicius Bulgarelli
(16) 3209-1300 Ramal 1306
vinicius@funep.org.br
Loanda Elza Balbino dos Santos Barbosa
(16) 3209-1300 Ramal 1337
loanda@funep.org.br
Alessandra Alves Tofanelli
(16) 3209-1304
alessandra@funep.org.br
Patrícia dos Santos Rocha Alves da Silva
(16) 3209-1302 Ramal 1304
patricia@funep.org.br
Ariane Paola Gramma
(16) 3209-1300 Ramal 1313
ariane@funep.org.br
Elaine Ota
(16) 3209-1300 Ramal 1338
elaine@funep.org.br
Giselle César
(16) 3209-1300 Ramal 1319
giselle@funep.org.br
Fernanda Daniela Grassi
(16) 3209-1300
fernanda.grassi@funep.org.br
Sandra Maria Guerreiro de Freitas
(16) 3209-1309
sandra@funep.org.br
Alessandro Cardozo
(16) 3209-1300 Ramal 1344
alessandro@funep.org.br
Fernanda Cristina Del Vecchio Zoccolaro
(16) 3209-1307
fernanda@funep.org.br
Alexandra dos Santos Ferreira
(16) 3209-1300 Ramal 1322
alexandra@funep.org.br
Laís Fernanda Dall'acqua
(16) 3209-1300 Ramal 1322
lais@funep.org.br
Lucas Henrique Financi
(16) 3209-1300 Ramal 1333
lucas@funep.org.br
Rafaelly Juliane Gonzaga Marinho
(16) 3209-1300 Ramal 1341
rafaelly@funep.org.br